Татарстанские школьники стали победителями на V Международном конкурсе GS GROUP по математике

24 января 2019 г., четверг

Сразу четверо татарстанских школьника стали победителями V Международного конкурса GS GROUP по математике «Я решаю». Это Аркадий Андреев из лицея №131 г. Казани (учитель Вадим Вадимович Шурыгин), Владислав Храмов из гимназии №7 г. Казани (учитель Светлана Александровна Ерышева), Ильяс Ахметшин из лицея им. Н.И. Лобачевского КФУ (учитель Алена Игоревна Володина) и Григорий Шубин из гимназии №26 г. Набережные Челны (учитель Любовь Владимировна Баева). Следует отметить, что казанские знатоки царицы наук посещают математический кружок при городском дворце детского творчества им. А.Алиша (педагоги Шурыгин В.В. и Володина А.И.)

Всего же в конкурсе, который проходил в г. Гусев Калининградской области, участвовало девять наших школьников. Чтобы попасть на очный тур ребятам пришлось пройти 2 онлайн-тура. Борьба между участниками конкурса была серьёзной. Так, во второй тур прошли 1 142 человека, в финал же вышли лишь 40 школьников, получивших наибольшее количество баллов.

По итогам выполнения заданий финального очного тура жюри конкурса определило десять победителей, набравших наибольшее количество баллов.

По окончании конкурсных испытаний ребята не только послушали лекцию  выдающегося российского математика и математического экономиста, ректора Университета Д.Пожарского Алексея Савватеева, но и побывали на экскурсии в мультиотраслевом инвестиционно-промышленном холдинге - Технополисе GS, посетили краеведческий музей и другие достопримечательности города Гусева.