В Казани завершилась олимпиада по татарскому языку

4 февраля 2019 г., понедельник

С 31 января по 02 февраля на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по татарскому языку для школ с родным (нерусским) языком обучения бюджетных общеобразовательных организаций Республики Татарстан. В олимпиаде приняли участие 168 обучающихся 4-11 классов из 28 муниципальных образований и городов Казань, Набережные Челны.

Победителями и призёрами стали учащиеся Азнакаевского, Актанышского, Альметьевского, Арского, Балтасинского, Высокогорского, Дрожжановского, Елабужского, Зеленодольского, Кукморского, Лаишевского, Муслюмовского, Нижнекамского, Нурлатского, Сабинского, Тюлячинского,  Чистопольского, Ютазинского муниципальных районов, а также из Казани, Набережных Челнов.