В Спасском районе наградили победителей конкурса профессионального мастерства педагогов

12 февраля 2019 г., вторник

Победителями этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека» стали педагог станции детского технического творчества «Регата», учитель технологии Искерязапской школы Ильназ Махмутов, руководитель отряда «Юнармия» болгарской школы №1 Ирина Кислова и классный руководитель болгарской школы №2 Анна Калинкина.

Целью конкурса является повышение роли воспитания дополнительного образования в развитии личности обучающегося. В состязании участвовали 14 педагогов.

Конкурсанты подготовили визитные карточки и провели открытые уроки в других школах с использованием современных технологий, приемов и методов работы. Награждение лучших педагогов состоялось в городской средней школе №1.

Учитель по технологии Ильназ Махмутов, победивший в конкурсе «Сердце отдаю детям», развивает в своих воспитанниках изобретательные качества, учит детей создавать что-то новое своими руками. Он старается, чтобы идеи учеников воплощались в жизнь.

Призерами этого конкурса стали Евгений Кременсков из кадетской школы-интерната и Наталья Бердникова, педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра. Призерам вручили грамоты и денежные сертификаты. За активное участие Мария Мошкова и Надежда Каштанова, педагоги соответственно Полянской и Кузнечихинской школ, получили грамоты отдела образования.

В номинации конкурса «Педагог-организатор» победа досталась Ирине Кисловой из первой городской средней школы – победительнице также вручили грамоты и денежный сертификат.

В конкурсе «Воспитать человека» участвовало семь классных руководителей. Учителю информатики из БСШ №2 Анне Калинкиной удалось в этот раз набрать большее количество баллов.

В адрес финалистов, призеров, активистов конкурса прозвучали теплые слова благодарности от начальника отдела образования Александра Ермилина, заместителя по воспитательной работе Елены Солодянкиной и методиста Маргариты Марковой. Участники художественной самодеятельности подготовили концерт. Теперь победителям предстоит серьезная подготовка к зональному этапу.