«Научный десант» высадится в Зеленодольском районе

19 февраля 2019 г., вторник

В зеленодольских школах проходит Декада родных языков.

В рамках Международного Дня родного языка Министерством образования и науки РТ организован «Научный десант» - посещение школ учёными и писателями в разных районах республики.

19 февраля в школе №3 посёлка Васильево пройдёт муниципальный литературный конкурс «Джалиловские чтения». На мероприятие приглашены учёные Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан: кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник отдела театра и музыки Айгуль Салихова; кандидат филологических наук, научный сотрудник отдела театра и музыки Динара Фардеева; научный сотрудник отдела текстологии Гульчира Ханнанова.

Участниками конкурса станут ученики 1–11 классов школ Зеленодольского района – это 125 человек. Они представят свои работы в пяти секциях:

- «Муса Джалиль на татарском»;

- «Муса Джалиль на русском»;

- «Джалиль на языках мира»;

- «О Джалиле»;

- «Джалиль в изобразительном искусстве».