Подведены итоги республиканской олимпиады по географии

20 февраля 2019 г., среда

С 17 по 19 февраля 2019 года проходил региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по географии. Победителями олимпиады стали:

Данил Федоров - 8 класс, гимназия №77 г. Набережные Челны;

Карим Галиуллин - 9 класс, средняя общеобразовательная школа №16 г. Альметьевска;

Динара Шарипова -11 класс, гимназия №22 г.Нижнекамска.

Призерами стали 36 школьников из 13 муниципальных районов Республики Татарстан и гг. Казань, Набережные Челны.

Всего же в данной олимпиаде приняли участие 128 школьников из 18 муниципальных районов Республики Татарстан и гг. Казань, Набережные Челны.

Олимпиада по географии включает в себя три тура, на протяжении которых участники олимпиады решают аналитические задачи, выполняют задания по крупномасштабной карте и отвечают на тестовые вопросы.         Оценивало работы олимпиадников компетентное жюри из Казанского федерального университета.

Во время проведения олимпиады для учителей был организован семинар «О подготовке школьников к олимпиаде по географии».