На форуме EDU Russia в Казани выступят Ирина Потехина и 150 ведущих международных экспертов

25 февраля 2019 г., понедельник

Второй международный форум «Образование России» – EDU Russia пройдет в Казани с 28 февраля по 1 марта на площадке «Казань Экспо». На нем выступят 150 ведущих российских и зарубежных экспертов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

«Планируется 50 секционных заседаний, свыше 150 спикеров. Будут представлены международные эксперты, планируется участие заместителя министра просвещения РФ Ирины Потехиной. Модератором пленарной дискуссии будет новый президент Российской академии образования Юрий Зинченко», – сообщил Поминов.

На форуме в свободной дискуссионной форме будут обсуждаться проблемы образования с акцентом на региональный компонент. На сегодняшний день для участия в казанском образовательном форуме зарегистрировано 2,5 тыс. участников, которые будут принимать участие в пленарных дискуссиях или в секционных заседаниях. Участники встречи обсудят все уровни и направления образования, начиная с дошкольного и заканчивая пост-вузовским. Не останутся без внимания вопросы воспитания и цифрового образования.

Целевой аудиторией форума станут руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления образования, образовательных учреждений, представители малого и среднего бизнеса, HR-директора крупных компаний, производители и поставщики в сфере образования, архитекторы, строители, проектные организации, разработчики учебно-методических комплексов. В рамках форума пройдет более 50 мероприятий по 13 направлениям: форсайт-сессия «Новые парадигмы образования», образовательная инфраструктура, менеджмент и маркетинг в образовании, образовательная журналистика, дошкольное и общее образование и пр.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International