Татарстанские школьники стали призёрами финала Всероссийской олимпиады по обществознанию

4 апреля 2019 г., четверг

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Среди призёров оказались и пять представителей сборной Татарстана.  Олимпиада проходила с 30 марта по 3 апреля на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».  Заключительный этап состоял из трёх туров индивидуальных состязаний участников. Первый и второй туры — письменные, третий тур — устный. В состязании приняли участие 224 школьника из 63 регионов России. Татарстан представляли 9 человек – ученики общеобразовательных учреждений Казани и Набережных Челнов.

В программе у ребят были и познавательные, и развлекательные мероприятия — лекции и мастер-классы учёных из ВШЭ и МГУ, экскурсия по Вороново, концерт классической музыки и многое другое.

Торжественная церемония, на которой наградили лучших школьников страны по обществознанию, прошла в Москве накануне вечером. Среди призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию оказались и пять представителей сборной Татарстана:

• Дмитрий Моисеев, ученик 9 класса лицея-интерната №2 Московского района г.Казани;
  • Дамир Давлетов, ученик 9 класса лицея-интерната №2 Московского района г.Казани;
  • Лейла Саттарова, ученица 10 класса лицея №78 имени А.С.Пушкина г.Набережные Челны;
  • Элина Галимова, ученица 11 класса гимназии №19 Приволжского района г.Казани;
  • Полина Лапшина, ученица 11 класса гимназии №7 имени Героя России А.В.Козина Ново-Савиновского района г.Казани.

Поздравляем всех участников команды Республики Татарстан и благодарим за волю к победе и веру в успех!

Напомним, что победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз России на соответствующие направления.