Татарстанский республиканский международный молодежный образовательный форум «Сэлэт»

9 июля 2012 г., понедельник

8 июля 2012 года на территории Билярского государственного историко-археологического природного музея-заповедника состоялся Татарстанский республиканский международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Министерством молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Академией наук Республики Татарстан при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича. В форуме приняли участие более 3000 человек, в том числе 1500 человек – победители конкурсов и конференций, лидеры детских и молодежных общественных организаций Республики Татарстан, 170 человек – участники союза Исламского Сотрудничества.
Программа форума включала работу тематических площадок, мастер-классы с общественными и государственными деятелями, выставки творческих и научных работ, соревнования по разным видам спорта, фестиваль КВН.
По приезду Рустам Нургалиевича была проведена презентация форума, экскурсия по палаточному городку, встреча с активом «Сэлэт» на тему: «Сэлэт» как ключевой оператор по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью Республики Татарстан». В рамках образовательного форума состоялось открытие II Молодежной модели Организации исламского сотрудничества, в котором приняли участие гости из 45 стран мира. Рустам Минниханов отметил важную роль Организации исламского
сотрудничества и пожелал успешной работы форуму. Генеральный секретарь Молодежного форума Организации исламского сотрудничества Эльшад Искандаров поблагодарил руководство республики за гостеприимство, а затем в торжественной обстановке вручил сертификат члена Молодежного форума ОИС президенту РМОО "Лига студентов Республики Татарстан" Тимуру Сулейманову.
С приветственным словом обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов к участникам форума и отметил следующее: "В первый раз я побывал здесь в 2006 году. С тех пор фестиваль приобрел новую форму, и сегодня здесь находятся гости из 45 стран мира. Я рад вашему желанию развиваться и стремиться к большему. Желаю вам успехов!"
Каждый участник молодежного форума получил памятные подарки: футболки, браслеты, банданы, значки с фирменным обозначением «Сэлэт» - форум 2012».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International