Сегодня в Казани состоится церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады школьников по искусству

19 апреля 2019 г., пятница

Сегодня, 19 апреля в 10:00 в ДК им. В. И. Ленина (ул. Копылова, 2а) состоится торжественная церемония закрытия и награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировая художественная культура).

Финал Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировая художественная культура) проходил в Казани, на базе детского оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик», с 13 по 19 апреля 2019 года.

В Татарстан приехали 181 обучающихся 8-11 классов и 71 сопровождающих педагогов из 55 регионов Российской Федерации. Республику Татарстан на олимпиаде представили 7 победителей и призеров регионального этапа.  Среди них школьники из средней общеобразовательной школы №39 с углубленным изучением английского языка Вахитовского района г.Казани (3 участника), Джалильской средней школы №1 с углублённым изучением отдельных предметов Сармановского района, гимназий № 26 и № 57 города Набережные Челны, средней общеобразовательной школы № 6 г. Бугульма.

Олимпиада включает два письменных тура (один с практической частью), которые проходили в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» 13 и 15 апреля.

Основные туры олимпиады прошли 14 и 15 апреля. Кроме олимпиадных испытаний ребята смогли принять участие в различных интеллектуальных и спортивных мероприятиях, побывать на экскурсиях по историческим местам и достопримечательностям республики, посетили Казанский академический русский большой драматический театра им. В.И. Качалова.

Напомним, что Татарстан впервые принимает у себя заключительный этап всероссийской олимпиады по искусству.

Напомним, что Татарстан впервые принимает у себя заключительный этап всероссийской олимпиады по искусству.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International