Рафис Бурганов наградит победителей Всероссийской предметной олимпиады школьников и их педагогов

22 мая 2019 г., среда

22 мая 2019 года в Международном информационном центре Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится чествование победителей республиканских, призеров и победителей всероссийских предметных олимпиад школьников и их педагогов с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Рафиса Бурганова.

На церемонию чествования приглашены победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители заключительного этапа Республиканских олимпиад для 4-8, 4-11 классов, «Путь к Олимпу», «Служу Отчизне! Служу народу!», а также их педагоги.

Сегодня наградят наиболее одаренных учащихся и их педагогов, лучших директоров общеобразовательных организаций, подготовивших наибольшее количество победителей и призеров различных этапов олимпиад, руководителей исполнительных комитетов республики.

Это торжественное мероприятие знаменует собой окончание цикла плодотворной работы по олимпиадному движению, подведение итогов, и в то же время успешно выстроенную траекторию развития по работе с одаренными детьми в республике.

Седьмой год подряд по результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады команда школьников Татарстана занимает 3-е место по Российской Федерации после Москвы и Санкт-Петербурга. Сборная республики в 2019 году завоевала 148 призовых мест (2015 – 109, 2016 – 141, 2017 – 140, 2018 – 139).

Всероссийская предметная олимпиада школьников проводится по 24 предметам. В этом году Казань приняла финальный этап всероссийской олимпиады школьников сразу по трем предметам – информатике и ИКТ, искусству (МХК) и географии.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году был проведен в 13 городах Российской Федерации по 24 предметам. Республику Татарстан представляло рекордное за несколько последних лет число - 318 учащихся 9 – 11 классов. Половина из них стала победителями и призерами, что опять же стало рекордом последних четырёх лет.

На церемонию чествование так же приглашены руководители исполнительных комитетов, начальники отделов (Управлений) образования, заместители начальников по учебно-методической работе, ректора вузов, члены жюри заключительного этапа Республиканской и регионального этапа Всероссийской олимпиад школьников. Всего более 800 гостей.