Фарид Мухаметшин и Лилия Маврина поздравили школьников Казани с последним звонком

25 мая 2019 г., суббота

В школах Татарстана прозвенел последний звонок для выпускников. В Казани свои напутствия выпускникам лицея имени Н. Лобачевского при КФУ дал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, а секретарь Госсовета Лилия Маврина поздравила выпускников казанского лицея № 159.

Фарид Мухаметшин отметил, что для выпускников лицея открыты двери лучших вузов Татарстана и России. «Всегда стремитесь к новым знаниям и вершинам, дерзайте и побеждайте. Нашей республике нужны грамотные, думающие, смелые в суждениях и действиях люди. Берите от жизни всё и посвящайте все свои знания и опыт нашей великой России, родному Татарстану», – сказал он.

Обращаясь к школьникам и их родителям, Лилия Маврина подчеркнула, что система образования Татарстана занимает передовые позиции в России. «Огромное внимание уделяется в нашей республике созданию условий для физического и интеллектуального роста детей и молодёжи, подготовки их к большой жизни. Вас, сегодняшних выпускников, впереди ждут нелёгкие испытания – экзамены и учёба в вузах. Нет сомнений, что вы их преодолеете и выберете свой путь в жизни», – заметила она.

В текущем году в Татарстане 11 классов заканчивают 15 тыс. 682 школьника, из них в Казани – 5 тыс. 386 человек. В 2018 году – 15 тыс. 390, из них в Казани – 5 тыс. 167.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International