Лучшим студентам-химикам Нижнекамска вручили именные стипендии

30 мая 2019 г., четверг

В Нижнекамске появилась новая стипендия имени Николая Лемаева. В планах сделать её ежегодной. Шестеро студентов получили по 30 и 50 тысяч рублей.

Все стипендиаты учатся в профильных для города учреждениях – в колледже нефтехимии и нефтепереработки и химико-технологическом институте. Поощрение выделило руководство градообразующего предприятия.

«Это самые заслуженные студенты, которые показали себя не только в работе, но и в определённых новаторских идеях, которые в последующем мы сможем применить в повседневной работе в рамках нашего производственного процесса», - пояснил заместитель генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Родион Булашов.

Часть стипендиатов наградили на торжествах по случаю Дня химиков в присутствии президента РТ Рустама Минниханова.