Секция «Заман укытучысына – заманча таләпләр»

29 июня 2019 г., суббота

28 июня 2019 года на базе многопрофильной полилингвальной гимназии №180 города Казани состоялось пленарное заседание секции республиканского августовского совещания работников образования и науки по теме: «Заман укытучысына – заманча таләпләр»  («Современному учителю – современные требования»).

В работе секции принимали участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Совета Федеральной национально-культурой автономии татар Ильдар Гильмутдинов, первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, начальник Управления образования г.Казани Ильнар Хидиятов, методисты, курирующие вопросы национального образования, управлений образования муниципальных органов, руководители общеобразовательных организаций и заведующие дошкольными образовательными организациями с татарским языком обучения, учителя татарского языка и литературы, руководители школ с этнокультурным компонентом образования регионов России, а также представители общественных организаций.

С основным докладом выступил первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

В рамках работы секции также был представлен опыт работы национальных школ города Казани, организованы выставки и мастер-классы по национальному образованию.