Управление школой в условиях реализации национального проекта «Образование»

29 июня 2019 г., суббота

29 июня 2019 года состоится секционное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки по теме «Управление школой в условиях реализации национального проекта «Образование».

Работа секции пройдет на базе гимназии №183 Советского района г. Казани.

В работе секции примут участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Рафис Бурганов, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин, ректор  Института развития  образования РТ Людмила Нугуманова, победитель I Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010», директор школы «Гармония» (г.Ижевск) Ахтам Чугалаев, директора школ, реализующих инновационные образовательные проекты, социальные партнеры и др.

В рамках секции будет представлен опыт работы общеобразовательных организаций г. Казани и Республики Татарстан, реализующих инновационные образовательные практики.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

• Современное технологическое образование в Республике Татарстан. Профессиональные компетенции директора школы в условиях реализации национального проекта «Образование»;
  • Становление цифровой образовательной среды;
  • Повышение эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у школьников;
  • ФГОС и навыки XXI века: методы, технологии и практики формирования гражданской идентичности и социальной грамотности;
  • Офисное проектирование: управление изменениями в образовательной организации на основе моделей;
  • Управление школой в современных условиях;
  • Управленческая команда школы: становление, функционирование, развитие.

В программе профессионального общения педагоги со всей республики обменяются опытом работы, примут участие в мастер-классах, поделятся творческими находками.