Не всем российским выпускникам успели выдать значки ГТО

10 июля 2019 г., среда

Минобрнауки России рекомендует приемным комиссиям вузов принимать от абитуриентов не только золотые значки ГТО, но и выписки из приказа Минспорта о награждении, если сам значок выдать ещё не успели. Об этом говорится в тексте рекомендаций министерства, направленных в российские вузы.

Документ размещен на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что "ряд абитуриентов, успешно выполнивших испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия в период с апреля по июнь текущего года, могут не получить его до начала работы приёмных комиссий, в силу ряда организационных аспектов".

Поэтому, наряду с представлением золотого знака отличия ГТО и удостоверения к нему, Минобрнауки рекомендует принимать во внимание выписку из приказа Минспорта о награждении значком, которую должны заверить в органе исполнительной власти субъекта Федерации, отвечающем за спорт.

Кроме того, в Минобрнауки рекомендуют приёмным комиссиям проверять, на какую возрастную категорию выдан значок: на текущую или более младшую. Согласно письму, значок ГТО должен соответствовать текущей категории абитуриента.

Золотой значок ГТО дает бонусные баллы при поступлении в российские вузы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International