Mastercam – эксклюзивный CAM-партнер чемпионата WorldSkills Kazan 2019

15 августа 2019 г., четверг

Компания CNC Software / Mastercam, имеющая статус глобального партнера мирового движения WorldSkills, названа официальным поставщиком CAM-системы для проведения состязаний по четырем компетенциям чемпионата WorldSkills 2019: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Командная работа на производстве». В командном состязании участники будут использовать систему Mastercam для программирования обработки деталей на токарных и фрезерных станках, после чего из деталей будет собираться готовое изделие.

Глобальная сеть реселлеров Mastercam по всему миру активно помогает участникам чемпионата в подготовке к соревнованиям. Навыки программирования обработки с помощью Mastercam участники оттачивают в колледжах и на рабочих местах. В течение года до начала очередного мирового чемпионата компания CNC Software обеспечивает участников национальных команд бесплатными временными лицензиями Mastercam и открывает доступ к образовательному онлайн-ресурсу Mastercam University.

Группа компаний ЦОЛЛА, авторизованный дистрибьютор Mastercam в России, напрямую помогает локальной организации WorldSkills Russia в вопросах подготовки и проведения соревнований по профессиональному мастерству различного уровня – региональных, отраслевых, национальных и международных, в том числе бесплатно предоставляет программное обеспечение Mastercam с соответствующими постпроцессорами, участвует в пуско-наладочных работах, осуществляет техническое обслуживание программных комплексов и техническую поддержку соревнований, а также оказывает услуги по освоению Mastercam.

Мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019 – крупнейшее в этом году международное состязание молодежи по владению рабочими профессиями, в котором молодые люди из разных стран будут бороться за звание лучшего из лучших в выбранной компетенции. Чемпионат будет проходить в г. Казани (Российская Федерация) в международном выставочном центре «Казань Экспо» с 22 по 27 августа 2019 года. Выступающие на этих «Олимпийских играх для квалифицированных специалистов» будут бороться за золотые, серебряные и бронзовые медали, прославляя себя и свои страны.

Сегодня чемпионат WorldSkills стал своего рода эмблемой, символизирующей вершины в профессиональном образовании. Каждые два года сотни молодых квалифицированных людей со всех уголков земного шара, сопровождаемых своими наставниками и инструкторами, собираются, чтобы на глазах у заинтересованной публики соревноваться в ​​навыках владения различными рабочими профессиями и проверять себя на соответствие строгим стандартам.

Компания CNC Software активно участвует в этом движении, начиная с конкурсов на низовом уровне, и помогает участникам с программным обеспечением. Делается это совместно с местными реселлерами Mastercam, чтобы привлечь их к подготовке будущих инженеров и операторов станков.

«Участие в соревнованиях такого высокого уровня требует от молодых людей наличия таланта, затрат времени, полной вовлечённости и большой самоотдачи. Памятуя о жалобах работодателей на недостаток квалифицированных специалистов, давайте поддержим тех, кто осваивает и пропагандирует эти навыки, становясь настоящим мастером своего дела уже в самом начале своей карьеры, кто готов самоотверженно, на публике подтверждать уровень своего мастерства, – сказала Меган Вест, президент компании CNC Software. – Mastercam является глобальным партнером WorldSkills, и более 22 лет мы выступаем эксклюзивным CAM-партнером при проведении его мероприятий. Это наполняет меня неподдельной гордостью».

WorldSkills Kazan 2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International