Рустам Минниханов и президент WorldSkills International Саймон Бартли приняли участие в церемонии открытия деревни WorldSkills и поднятии флага 45-го мирового чемпиона

20 августа 2019 г., вторник

В церемонии открытия деревни WorldSkills и поднятии флага 45-го мирового чемпиона по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Казани, на территории деревни Универсиады, которая на время проведения чемпионата стала деревней WorldSkills.

Выступая перед командами – участницами чемпионата, перед гостями и экспертами, Рустам Минниханов заявил, что это большая честь – поднять флаг 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству и стран – участниц.

Рустам Минниханов поблагодарил руководство International и президента WorldSkills International Саймона Бартли – за поддержку и за полученный опыт, постоянное сопровождение этого проекта – подготовки к чемпионату.

 Уже через два дня мы будем официально открывать чемпионат мира, выставочный центр готов, Деревня готова, мы готовы к мировому чемпионату рабочих профессий, заявил Рустам Минниханов. Он также напомнил, что в Казань приехали команды – участницы из 63 стран мира, лучшие из лучших в своих компетенциях.

Президент Татарстана пожелал всем хороших соревнований и успеха. Он также выразил надежду на то, что город Казань, республика и в целом Россия понравятся участникам чемпионата и будет установлено множество новых контактов.

«Мы постараемся сделать все, чтобы вам было комфортно, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам чемпионата. – Желаю всем хороших соревнований».

В свою очередь, президент WorldSkills International Саймон Бартли поблагодарил руководство Татарстана, России и членов оргкомитета WorldSkills 2019 за проделанную работу.

Для более чем 1300 конкурсантов эта площадка - деревня WorldSkills – на несколько дней станет домом, сказал Саймон Бартли, а дом – это место, где царит дружба, поддержка, комфорт. По его словам, деревня WorldSkills – место, где участники смогут отдохнуть от жара соревнований и понять, что конкуренты также могут быть и друзьями. Пусть все участники увезут отсюда дух единства и взаимопонимания, пожелал всем президент WorldSkills International.

Он также напомнил, что в чемпионате в Казани принимают участие 63 страны, всего же движение WorldSkills объединяет 82 страны, и сегодня все рады приветствовать Гану и Уганду.

Саймон Бартли также напомнил, что флаг WorldSkills весь прошлый год находился на собственной эстафете – и это одно из нововведений 45-го чемпионата.

Флаг WorldSkills, прежде чем попасть в Казань, посетил множество стран на всех пяти континентах и еще 24 пункта назначения в самой России, сообщил далее Саймон Бартли.

Успешных соревнований пожелал участникам чемпионата и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

В мероприятии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, мэр деревни Универсиады Ильсур Рахимов и другие официальные лица.

После церемонии поднятия флага WorldSkills конкурсанты отправились на посадку деревьев – в деревне появится новая памятная аллея WorldSkills.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International