В Татарстане одновременно откроются два новых детских сада

11 сентября 2019 г., среда

Сегодня в Татарстане состоится открытие двух новых детских садов. Так, в городе Азнакаево церемония пройдет в дошкольном учреждении № 21 «Сандугач», построенном в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитанном на 220 мест. Общая площадь нового объекта составляет 3372,96 кв. метра. На первом этаже здания находятся шесть ясельных групп с обособленными выходами, пищеблок, прачечная, кабинеты логопеда и врача. На втором этаже располагаются шесть групп, сенсорная комната, физкультурный и музыкальный залы, кабинет татарского языка.

Еще одна торжественная церемония состоится в Бавлах. Дошкольное учреждение № 8 «Виктория» откроется после капитального ремонта, проведенного в рамках республиканской программы. На ремонт объекта общей площадью 1,3 тыс. кв. метров из бюджета республики было выделено 20 млн рублей. В ходе работ обновили кровлю и фасад, отремонтировали инженерные сети, также провели замену оконных и дверных блоков, отделочные работы и пр. На средства были приобретены мебель и оборудование