В Казанском колледже технологии и дизайна проходит республиканский этап «Абилимпикса»

11 сентября 2019 г., среда

В Казанском колледже технологии и дизайна накануне состоялся республиканский этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Портной» в категории «Студенты».

Участниками чемпионата стали обучающиеся профессиональных образовательных организаций республики из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Это студенты из Нурлатского аграрного техникума, Кукморского аграрного колледжа, Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука, Казанского колледжа технологии и дизайна и Казанского торгово-экономического техникума.

Задание состояло из одного профессионального модуля, на выполнение которого было дано 4 часа. За это время участники данной категории должны были пошить женскую блузку из хлопковой ткани прямого силуэта со вставкой спереди в виде кармана и с цельнокроеными рукавами.

Сегодня в колледже проходят соревнования по данной компетенции, но по категории «Специалисты». Задание у конкурсантов отличается наличием капюшона у блузки.

Победители по компетенции «Портной» в данных категориях будут объявлены на торжественной церемонии закрытия республиканского чемпионата «Абилимпикс» 20 сентября, которая состоится на базе ГАПОУ «Казанский строительный колледж».