Лагерь «Байтик» набирает детей на очередные бесплатные смены

23 сентября 2019 г., понедельник

Татарстанский лагерь «Байтик» объявляет очередной набор детей 12-17 лет в цифровой лагерь проектной деятельности и предпринимательства в сфере информационных технологий «IT-Jump PRO». Электронные заявки на осенние бесплатные смены (20 октября - 2 ноября; 16 - 29 ноября) принимаются на сайте  лагеря. Претендентов на участие в сменах отберут по итогам конкурса.

В рамках первой смены, которая прошла в августе этого года, знания и навыки по программированию на языке Python, а также разработке SaaS-сервисов и приложений виртуальной и дополненной реальности получил 91 школьник из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Буинска, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга. Летняя смена завершилась защитой работающих IT-проектов. Авторы лучших из них представят Татарстан на международном кейс-чемпионате, который пройдет в октябре в Севастополе.

Напомним, что лагерь «Байтик» получил грант в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». В рамках проекта 300 детей из разных регионов России смогут получить знания по программированию и разработке цифровых сервисов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International