В Татарстане выбирают лучший билингвальный детсад

23 сентября 2019 г., понедельник

В республике стартовал 2 этап конкурсного отбора на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад».

С 23 сентября по 11 октября экспертная комиссия посетит 40 образовательных организаций Республики Татарстан - участников второго этапа конкурсного отбора. В рамках очного этапа оценивается системность подходов к организации деятельности по билингвальному образованию дошкольников, ресурсная обеспеченность деятельности, разнообразие и оригинальность представленных форм работы образовательной организации по данному направлению, методик и технологий обучения детей государственным языкам и так далее.

По итогам второго этапа будут выявлены и поощрены грантами в размере 500 тысяч рублей 28 детских садов, обеспечивающих высокое качество билингвального образования дошкольников.