Команда школьников и студентов из Татарстана участвует в программе Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов»

10 октября 2019 г., четверг

«Кадры будущего для регионов» – программа дополнительного образования от Агентства стратегических инициатив для учащихся сузов и вузов, развивающая у участников навыки проектной деятельности и менеджмента.

Программа реализуется в 23 регионах России. Каждый субъект выдвигает команду участников для прохождения обучения под руководством высококвалифицированных наставников из числа представителей политической, научной и профессиональной сферы. Команды реализуют свои проектные идеи, проходят профессиональные пробы на ведущих предприятиях своих регионов.

С 23 сентября по 12 октября команда из Татарстана принимает участие в тематической смене «Кадры будущего для регионов», которая проходит в международном детском центре «Артек». К участию также приглашены команды из Пермского края, Московской, Новгородской, Тульской, Тюменской и Ульяновской областей.

Школьники и студенты расширят свои знания о проектной деятельности, примут участие в деловых играх, мастер-классах, пройдут тесты на профессиональную ориентацию. По итогам обучения 11 октября состоится защита командных проектных работ.