О возможности участия граждан в проведении независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования

8 ноября 2019 г., пятница

Независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере образования (НОК) является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданами информации о качестве оказания услуг организациями в сфере образования, а также повышения качества деятельности указанных организаций.

Независимая оценка позволяет определить рейтинг учреждений в Республике Татарстан и Российской Федерации в целом.

Результат независимой оценки служит основанием для принятия организационных и кадровых решений организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

НОК включает в себя следующие критерии:

• открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения;
  • время ожидания предоставления услуги;
  • доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации;
  • удовлетворенность качеством оказания услуг.

Любой гражданин Республики Татарстан может оценить качество оказания услуг организациями, осуществляющими образовательную деятельность, оставив отзыв на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru или пройдя онлайн-опрос на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан по адресу http://mon.tatarstan.ru/rus/oprosnik.htm.

Приглашаем вас к активному участию!