Об итогах проведения межрегионального семинара в Пензенской области

15 ноября 2019 г., пятница

С 13 по 14 ноября в Городищенском районе Пензенской области проведен межрегиональный семинар учителей родного (татарского) языка и литературы на тему «Вопросы сохранения языка, культуры, традиций и обычаев татарского народа».

В данном мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РТ, Института развития образования РТ, Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар и учителя татарского языка и литературы общеобразовательных организаций Татарстана.

В рамках семинара презентован опыт работы образовательных организаций «Средняя общеобразовательная школа №1» и «Средняя общеобразовательная школа №2» с. Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области, посещены уроки татарского языка и литературы, внеклассные мероприятия. Учителями татарского языка и литературы образовательных организаций Республики Татарстан проведены мастер-классы, оказана методическая консультация.

На встрече, состоявшейся 13 ноября в  Пензе, был обсужден опыт в области управления и содержания общего образования.

14 ноября в Городищенском районе Пензенской области  организован круглый стол. В работе круглого стола приняли участие представители отдела образования Городищенского района, общественной организации «Конгресс татар Пензенской области», руководители образовательных организаций, учителя татарского языка и литературы Пензенской области.