В Казанском радиомеханическом колледже стартовал региональный этап WorldSkills по компетенции «Электроника»

21 ноября 2019 г., четверг

С 20 по 22 ноября 2019 года на площадке Казанского радиомеханического колледжа проходит открытый Региональный чемпионат  «Молодые профессионалы» по компетенции «Электроника».

Предприятия-партнеры Казанского радиомеханического колледжа - АО «Радиоприбор», АО «НПО «Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко», ПАО «Казанский электротехнический завод», ОАО КЗ «Электроприбор», АО «НПО «Государственный институт прикладной оптики» - приняли участие в мероприятиях по оснащению конкурсной площадки   регионального чемпионата Ворлдскиллс РТ по компетенции «Электроника».

В чемпионате принимают  участие лучшие студенты, которые прошли серьёзный отбор. Это ребята из Казанского радиомеханического колледжа, Казанского энергетического колледжа, Инженерного лицея КНИТУ-КАИ.  Попробовать свои силы приедет участник и из другого региона  - Челябинского радиотехнического техникума. Все они нацелены на успех и готовы побороться за звание лучшего в своей компетенции.

В течение трёх дней  конкурсанты покажут свое мастерство - продемонстрируют разработку аппаратного обеспечения, программирование встраиваемых систем и поиск неисправностей, ремонт и измерение электронных приборов.

Часть  оборудования, которое будет использоваться для оснащения конкурсной площадки, приобретено на средства  федерального гранта, полученного Казанским радиомеханическим колледжем в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

Оценивать умения конкурсантов будет жюри, которое возглавляет главный эксперт, инженер-электроник ООО «Термосим»  Максим Тарасов. Также среди членов жюри - независимый эксперт, инженер-электроник ООО «Миркод» Эмиль Исламов; эксперт-компатриот, заместитель директора КНИТУ-КАИ (ИРЭТ) Игорь Васильев и другие эксперты.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в июле 2020 года в Новокузнецке.

Ждем на  площадке соревнований Казанского радиомеханического колледжа школьников и их родителей.

Программа чемпионата