Анастасия Воронцова из Татарстана вошла в топ-15 конкурса «Воспитатель года России – 2019»

20 ноября 2019 г., среда

18 ноября в Московской области объявили имена 15 лауреатов X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который проводится Министерством просвещения РФ и Общероссийским Профсоюзом образования.

Среди них - воспитатель детского сада №50 Советского района г. Казани Анастасия Воронцова.

Впереди у лауреатов еще два конкурсных испытания. Они представят на суд большого жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект» и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

19 и 20 ноября пройдёт онлайн-трансляция конкурсных испытаний, проголосовать за участницу из Татарстана можно на официальном сайте конкурса "Воспитатель года России": www.vospitatel-goda.ru. Также 18 ноября открылось смс-голосование в номинации "Достойный выбор".  Нужно отправить сообщение за  Анастасию Воронцову по короткому номеру 5544, в сообщении указать слово vospitatel 10  (через пробел). Голосование продлится до 12 часов 20 ноября 2019 года.

Абсолютного победителя конкурса «Воспитатель года России – 2019» объявят 20 ноября в Доме Правительства Московской области.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года.

Эмблемой конкурса выбрана жемчужина – символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищённой, как в раковине, теплотой и заботой воспитателя.

Х юбилейный конкурс проводится на родине абсолютного победителя 2018 года – Анастасии Шлемко, воспитателя детского сада № 52 «Котёнок» г. Химки, при поддержке Правительства Московской области и Министерства образования Московской области.

В 2019 году за главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – соревнуются 79 работников дошкольных образовательных организаций.

На главный приз конкурса претендуют: 58 воспитателей, 8 музыкальных руководителей, 8 учителей-логопедов, 2 учителя-дефектолога, 1 инструктор по физической культуре, 1 социальный педагог и 1 педагог дополнительного образования.

Средний возраст конкурсантов – 35 лет. Средний педагогический стаж – 11 лет.