В Казани наградили победителей двух творческих республиканских конкурсов

13 декабря 2019 г., пятница

11 декабря в Культурно-досуговом комплексе им В.И.Ленина Казани состоялся церемония награждения победителей республиканских конкурсов патриотической направленности. Это республиканский этап Всероссийского детско-юношеского вокально-музыкального конкурса военно-патриотической песни имени А.В.Александрова «Я люблю тебя, Россия!» и республиканского фольклорного фестиваля «Народы Поволжья» среди учащихся профессиональных образовательных организаций.

Организаторы конкурсов - Министерство образования и науки РТ, Республиканский центр внешкольной работы, Совет по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций РТ.

В церемонии награждения приняла участие заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

Победителей конкурса военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» определяли в нескольких номинациях: соло, вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы), авторское произведение, лучшее хореографическое сопровождение. В конкурсе были представлены более 100 номеров из 22 муниципальных образований, а также из Казани и Набережных Челнов.

В фольклорном фестивале «Народы Поволжья» приняли участие более 800 участников из 27 муниципальных образований Татарстана. Лучших выбрали в номинациях: народный танец, народное песенное творчество, театр мод, народный театр, «Бабушкин сундук», оформление экспозиции «Народное творчество».