Мероприятия, проведенные в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

13.12.2012
В соответствии с планом мероприятий «Антикоррупционный марафон», приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) был проведен ряд мероприятий: 30 ноября проводился I Республиканский молодежный антикоррупционный марафон, на который были приглашены представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства юстиции Республики Татарстан, представители других органов государственной власти.
10 декабря текущего года в КНИТУ была проведена IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Практика противодействия коррупции в России и за рубежом: современные реалии и перспективы».
Также стоит отметить, что ранее в вузе было проведено выборочное анкетирование 2000 студентов «alma mater» на тему «Состояние коррупции в КНИТУ». В настоящее время анкеты находятся на обработке в социологическом центре вуза.