В Татарстане переехавшим на село учителям выплатят по 1 млн рублей

26 марта 2020 г., четверг

Подписано постановление правительства Татарстана о единовременной компенсационной выплате учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс.человек. Постановление, опубликованное на официальном портале правовой информации республики, подписано премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

«Установить единовременную компенсационную выплату учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в размере 1 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Для кандидатов на получение единовременной компенсации проведут конкурсный отбор.

Ответственным за выплаты назначено Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Отмечается, что финансирование расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных в законе РТ о бюджете на финансовый год и плановый период.

Справочно

Претендовать на выплату смогут: учителя-граждане РФ, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, не старше 55 лет. После прохождения конкурса претендент не вправе будет изменить выбранную им вакансию.

Список документов, порядок конкурсного отбора и требования к кандидатам указаны в постановлении кабинета министров республики.