Рафис Бурганов ознакомился с организацией дистанционного обучения в Казанском радиомеханическом колледже

26 марта 2020 г., четверг

25 марта заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Рафис Бурганов побывал в Казанском радиомеханическом колледже и ознакомился с тем, как организовано там дистанционное обучение.

В ходе визита министр осмотрел площадки, мастерские и лаборатории колледжа, оснащенные современными, инновационными техническими средствами и оборудованием для организации дистанционного обучения. Посетил учебные занятия, которые проходят в колледже в режиме реального времени уже с 19 марта.

Преподаватели Казанского радиомеханического колледжа проводят онлайн-уроки, в основном, с помощью сервисов  Zoom, Discord, которые позволяют организовать обучение в формате видеоконференции и вебинаров. Рафис Бурганов стал участником уроков по английскому языку, истории, монтажу и сборке радиоэлектронных приборов и устройств, пообщался со  студентами.

Глава Минобрнауки поинтересовался у ребят, как проходит дистанционное обучение, есть ли какие-либо проблемы со связью, звуком. Ребята отметили, что учиться в таком формате им интересно. Педагоги также рассказали,  что наблюдают 100-процентную посещаемость занятий в режиме онлайн.

Также Рафису Бурганову показали, как в дистанционном формате проходят внеурочные занятия по техническому творчеству для школьников в рамках профориентационной работы в колледже.