Начало реализации гранта «Наш новый учитель - 2013»

28 февраля 2013 г., четверг
Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляет о начале реализации нового этапа гранта «Наш новый учитель» для привлечения в школу лучших выпускников ведущих, в том числе непедагогических, вузов, молодых аспирантов и кандидатов наук, имеющих способности к учительской профессии в 2013 году.
В 2011 – 2012 годах в рамках реализации Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк» - «Будущее» 1778 молодых людей приняли участие в конкурсных отборах среди соискателей гранта «Наш новый учитель», по результатам которого 350 соискателей стали победителями и приступили к работе в 245 общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан на должностях учителей предметников.
В рамках проекта каждый грантополучатель получил ежемесячную надбавку к основной заработной плате в объеме 8625 руб. Для комплектования учебных кабинетов всех грантополучателей в школы были поставлены предметные программно-аппаратные комплексы. В 2012 году 25 грантополучателей 2011 года, не имеющих педагогического образования, получили второе высшее образования за счет средств, выделенных на реализацию гранта. В настоящее время 50 грантополучателей 2012 года проходят аналогичную переподготовку.
С 1 марта 2013 года объявляется начало реализации гранта «Наш новый учитель» для привлечения в школу лучших выпускников ведущих, в том числе непедагогических, вузов, молодых аспирантов и кандидатов наук, имеющих способности к учительской профессии в 2013 году.
Для участия в конкурсе на соискание Гранта приглашаются молодые специалисты и выпускники высших учебных заведений.
Для участия в конкурсе на получение права заключения трудового договора с грантополучателем приглашаются общеобразовательные учреждения Республики Татарстан.
Информация о Гранте размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан: в разделе Стратегия развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы\Гранты учителям\"Наш новый учитель" по электронному адресу http://mon.tatarstan.ru/rus/nash__noviy.htm.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International