Об итогах IV Республиканского конкурса по выявлению и поощрению лучших преподавателей учреждений высшего профессионального образования

12 апреля 2013 г., пятница
Во исполнение плана работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2012-2013 учебный год, и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 25 января 2013 г. №203/13, 12 апреля 2013 года в актовом зале Казанского государственного архитектурно-строительного университета проходил финальный тур IV Республиканского конкурса по выявлению и поощрению лучших преподавателей учреждений высшего профессионального образования (далее по тексту – конкурс).
На участие в конкурсе подали заявки 35 преподавателя из 16 учреждений высшего профессионального образования. На заочном этапе была проведена экспертиза портфолио участников, где были представлены материалы по научно-исследовательской, учебно-методической, воспитательной работе и общественно-полезной деятельности преподавателя за 2012 год, по достижениям студентов, подготовленных преподавателем к различным мероприятиям. Также экспертная комиссия изучила представленные видеоролики научно-популярной лекции. По итогам заочного тура 10 преподавателей, набравших наибольшее количество баллов, приняли участие в очном туре конкурса.
Гран-при – Буреева Е.В., старший преподаватель кафедры истории и культурологии Казанского государственного архитектурно-строительного университета.
В номинации «Лучший преподаватель естественнонаучных и технических дисциплин»:
I место – Хадиуллина Р.Р., старший преподаватель кафедры естественно-научных и медико-биологических дисциплин Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма;
II место – Фахрутдинова И.А., доцент кафедры Теории и истории архитектуры, Казанского государственного архитектурно-строительного университета;
III место – Николаева Л.А., доцент кафедры Технология воды и топлива Казанского государственного энергетического университета.
В номинации «Лучший преподаватель гуманитарных дисциплин»:
I место –Махмутова М.М., доцент кафедры ИЗО и дизайна Института филологии и искусств Казанского (Приволжского) федерального университета;
II место – Сафиуллина В.П., старший преподаватель кафедры филологии Альметьевского государственного института муниципальной службы;
III место – Гайнуллина Г.Р., доцент кафедры татарской литературы ХХ-XXI веков и методики преподавания Института филологии и искусств Казанского (Приволжского) федерального университета.
В номинации «Лучший преподаватель социально-экономических дисциплин»:
I место – Свирина А.А., доцент, заведующая кафедрой экономики и управления Чистопольского филиала «Восток» Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ;
II место – Клименко Т.И., доцент кафедры маркетинга и экономики, заместитель зав. кафедрой Института экономики, управления и права (г. Казань);
III место – Максимова М.Н., заведующая кафедрой экономической теории и социальной работы, декан факультета социальной работы Казанского государственного медицинского университета.