Министерство образования и науки Республики Татарстан

01 февраля 2017 г., среда
  • 01.02.2017 г.

На церемонии открытия чемпионата WorldSkills Энгель Фаттахов подчеркнул значимость рабочих кадров для экономики региона

Сегодня, 1 февраля в столице республики стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017. В течение трех дней свыше 300 студентов колледжей, техникумов и  молодые специалисты в возрасте до 22 лет,  будут соревноваться на звание лучшего по профессии в 75 компетенциях. Сегодня в Казанском техникуме информационных технологий и связи прошло официальное открытие республиканского чемпионата по стандартам WorldSkills, в котором приняли участие заместители Премьер-министра Республики Татарстан- министр образования и науки Энгель Фаттахов и министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.
  • 01.02.2017 г.

Награждены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады по математике

Сегодня, 1 февраля 2017 года в средней школе № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Приволжского района г. Казани состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады по математике с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования и науки Энгеля Фаттахова.
  • 01.02.2017 г.

Особенности организации инклюзивного обучения обсудили в Заинске

В рамках реализации Гранта  «Успешная школа» Министерства образования и науки Республики Татарстан 1 февраля 2017 г. в средней общеобразовательной школе №6  г.Заинска прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Особенности организации инклюзивного обучения: опыт, проблемы, перспективы».
  • 01.02.2017 г.

Зимний учебный лагерь для будущих педагогов завершил свою работу

29 января 2017 года  защитой проектов «Учитель будущего» завершила свою работу смена зимнего лагеря для будущих учителей, которая проходила на базе образовательно-оздоровительного центра «Дуслык». В течение 4 дней первокурсники 3 вузов, мечтающие быть педагогами, постигали азы премудрости общения и командообразования, искали педагогически правильные решения при разборе предложенных конфликтных ситуаций, мечтали о будущем и предлагали свои видения школы будущего.
  • 01.02.2017 г.

В Татарстане продолжается зональный тур Всероссийского конкурса «Учитель года-2017»

В Татарстане продолжаются зональные туры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2017». С 1 по 2 февраля  2017 года в Арском районе на базе Арской средней школы свои уроки и мастер-классы представят 15 учителей - победителей муниципальных этапов  Атнинского, Балтасинского, Тюлячинского и Кукморского районов.
  • 01.02.2017 г.

С 1 февраля в Казани стратуют региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и чемпионат JuniorSkills

Сегодня, 1 февраля 2017 года, в Казанском техникуме информационных технологий и связи состоится торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования  и науки Энгеля Фаттахова.
  • 01.02.2017 г.

Стажировка руководителей муниципальных органов управления образованием Республики Татарстан в Санкт-Петербурге

Педагогическому сообществу Республики Татарстан хорошо известна развитая инновационная система образования Санкт-Петербурга. С целью ознакомления с системой образования города в конце января текущего года группа начальников отделов (управлений) образования муниципальных образований Республики Татарстан побывали на стажировке в Санкт-Петербурге. Программа стажировки содержала посещение объектов образования разного уровня, ознакомление с деятельностью учреждений, встречу с руководством образовательных организаций, Академии постдипломного образования и Комитета по образованию города.

Сегодня последний день подачи заявления для сдачи ЕГЭ в 2017 году

Сегодня  завершается прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.