НОВОСТИ


9
февраля 2017 г.
четверг

9  февраля 2017 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан  состоялась торжественная церемония закрытия   межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.  Так же в мероприятии приняли участие   председатель Союза писателей Республики Татарстан Салихов Д.Х.,  директор Дома Дружбы народов Шарипов И.И.,  ответственный секретарь журнала «Казан    утлары» В.Нуриев, руководитель Всемирного форума татарских женщин Идрисова К.Р.,  заведующий кафедрой  татарского языка и литературы, методики их преподавания Галиуллин Р.Р., учителя татарского языка и литературы и более 100 обучающихся 8-11 классов из 17 регионов Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) осенью 2017 года продолжат апробацию моделей устной части ГИА-9 по русскому языку, по итогам которой будет принято решение о форме и сроках включения устного компонента в систему государственной итоговой аттестации (ГИА). Выпускникам 9 и 11 классов, которые будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) и единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2017 году, предстоит пройти только письменный экзамен.

4-9 февраля в Новосибирске проходила Первая Российская Олимпиада по астрономии для школьников 5-7 классов.

III заседание  республиканского методического объединения  специалистов службы постинтернатного сопровождения выпускников детских домов Республики Татарстан по теме «Технологии  психолого - педагогического сопровождения выпускников детских домов Республики Татарстан» состоялось на базе Центра содействия семейному устройству г. Казани.

7 февраля завершился зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан. В нем приняли участие 23 учителя из Бавлинского, Лениногорского, Азнакаевского, Альметьевского, Ютазинского муниципальных районов Республики Татарстан, в их числе педагоги, выступающие в номинациях «Педагогический дебют» и «Учитель татарского языка и литературы».

8 февраля на базе детского сада №11 г.Зеленодольска состоялся зональный этап конкурса среди педагогов дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Республики Татарстан-2017».

Ребята завоевали награды в компетенциях «мехатроника», «инженерный дизайн» и «электромонтаж». Чемпионат проходил в Казани с 31 января по 4 февраля.

 Всего «Колледж будущего Татарстана» подготовил к региональному этапу чемпионата профессионального мастерства 34 школьника в компетенциях «мехатроника», «электромонтаж» и «инженерный дизайн». По итогам соревнований альметьевские школьники завоевали шесть призовых мест, включая одно первое.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International