апреля 2017 г.
четверг

Торжественную церемонию открыл Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Победителей поздравили заместитель министра образования и науки республики Ильдар Мухаметов, заместитель министра экономики Олег Пелевин,  депутаты Государственного Совета.

На совещании рассмотрели основные векторы развития образования в Республике Татарстан, презентовали наиболее успешные практики советников Молодежного правительства РТ и молодежных правительств других регионов страны

26 апреля в родной деревне Кошлауч великого татарского поэта  Г.Тукая в рамках проекта «ТатАрча кичләре» прошла интеллектуальная игра «Акыл-баттл».

В финальных соревнованиях участвовали команды из 4 профессиональных образовательных организаций Татарстана.

В своем выступлении глава Минспорта РТ заявил, что сегодня в республике активно занимаются спортом 41,5% населения, а к 2020 году эта цифра должна достигнуть 45%.