октября 2017 г.
четверг

Министерством образования и науки Республики Татарстан при поддержке  ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мәрхәмәт-Милосердие», Совета отцов Республики Татарстан, Казанской городской Думы 28 октября 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №179 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района города Казани проводится первый Республиканский родительский форум «Крепкая семья – основа социализации учащихся: проблемы и тенденции».

26 октября 2017 года в г. Казани состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Институт наставничества. Профессиональное становление молодого педагога в условиях реализации ФГОС». Организато­рами конференции выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

С 23 по 25 октября 2017 года по поручению Министерства образования и науки Республики Татарстан Институт развития образования Республики Татарстан совместно с Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток» провел Республиканский семинар-практикум «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде».

Представители  Центра содействия семейному устройству г. Казани вручили  свидетельства о прохождении школы приемных родителей сотрудникам ГБОУ «Казанская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»,  изъявившим  желание стать приемными родителями для своих выпускников.