октября 2017 г.
пятница

Центральный банк Российской Федерации 26 октября заключил соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности граждан с Министерством образования и науки Республики Татарстан. Документ подписали и.о. заместителя начальника Волго-Вятского ГУ Банка России – управляющего Отделением – НБ по Республике Татарстан Марат Шарифуллин и министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования» и от 5 сентября 2017 года № 873 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12 сентября 2017 года № 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года» были проведены Всероссийские проверочные работы  в образовательных организациях Республики Татарстан, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Состоялось заседание республиканского методического объединения специалистов Школ приёмных родителей и служб сопровождения замещающих семей, где были обсуждены основные задачи на 2017/2018 учебный год, изменения в законодательстве в сфере опеки и попечительства, предложены рекомендации по ведению документации служб сопровождения.

26 октября 2017 года  в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялась видео-конференц-связь «Об актуальных вопросах подготовки и профессионального развития работников образования Республики Татарстан» при участии начальников отделов (управлений) образования исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан.