ноября 2017 г.
вторник

С 27 ноября по 01 декабря проходит республиканская профильная смена по подготовке к республиканской олимпиаде по химии «Путь к Олимпу» для обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений республики при содействии ведущих преподавателей Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского национального исследовательского технологического университета.

Вот уже двенадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Мининформполитики Чувашии.

С 27 ноября по 8 декабря 2017 года пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2017/2018 годов.

25 ноября Университет управления «ТИСБИ» распахнул свои двери будущим абитуриентам. В мероприятии приняли участие ребята из муниципальных районов республики Татарстан, г. Казани, Кирова, а также Республики Башкортостан.

В торжестве приняли участие глава Мензелинского района Айдар Салахов, директор ГБУ «ГИАХ Музей-заповедник «Казанский Кремль», председатель РОО «Женщина Татарстана» Зиля Валеева, председатель попечительского совета школы-интерната Гузалия Ахмадеева, Председатель МРПО Флора Иванова, руководитель отдела ЗАГС Мензелинского района РТ Анна Куприянова.

Помимо учебных занятий, на сборах проводились различные внеклассные мероприятия: творческий калейдоскоп, литературный брейн-ринг, литературный квест, вечер русской  и татарской поэзии, где обучающиеся декламировали стихи, в том числе и собственного сочинения.

К участию в смене приглашались призеры и победители  школьного, муниципального, регионального этапов республиканской и всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам.

30 ноября с 18.00 в Казанском федеральном университете (Кремлевская, 35) стартует шестая серия бесплатного образовательного проекта «PRO НАУКА». Она называется «Ночной переворот». В этот раз «ночь науки» посвящена теме революции в разных областях жизни.