ноября 2017 г.
четверг

С 27 по 29 ноября прошла республиканская олимпиада среди учащихся кадетских государственных бюджетных общеобразовательных организаций Республики Татарстан «Служу Отчизне! Служу народу!» по математике.

Сегодня сборная Республики Татарстан прибыла в Москву для участия в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»  – 2017, который пройдет 1-3 декабря на площадке 69 павильона ВДНХ.

Опытом работы нижнекамских педагогов участники педчтений ознакомятся на базе школы № 27, гимназии № 25, лицея № 35.

Обучение было организовано специалистами службы содействия семейному устройству на базе ГБОУ "Мензелинская школа-интернат".

Учащиеся 5-х классов  представили гостям тематические сценки по ПДД - «Игра на проезжей части» и «Где дорога, там опасно».

В нем примут участие 98 команд из разных городов России.

Золотые медали на Международном турнире по информатике завоевали: И. Гайнуллин, А. Исмагилов из Казани, а также С. Савкин и А. Шеховцов из Москвы и А. Ефремов из Свердловской области.

Награды получили свыше 60 участников, а также более 20 конкурсантов направления WorldSkills Junior.