275 школьников Казани стали победителями и призерами республиканских олимпиад

18 марта 2014 г., вторник
275 казанских школьников стали победителями и призерами республиканских олимпиад. Это на 10 процентов больше, чем в прошлом году. На деловом понедельнике в мэрии Казани подвели предварительные итоги участия казанских школьников в региональном этапе всероссийских предметных олимпиад.
Как сообщила заместитель начальника управления образования Казани Валентина Афонская, столицу Татарстана на региональном этапе представляли 613 учащихся IX-XI классов. В общем зачете у Казани 275 призовых мест. При этом победителей регионального этапа в этом году стало на 39 процентов больше, а призеров – на 5.
В пятерку лучших школ, по итогам регионального этапа, вошли лицей №131, гимназия №122, лицей №2, лицей им.Лобачевского при К(П)ФУ и гимназия №19.
Важным стимулирующим фактором, по словам В.Афонской, являются именные стипендии и гранты, ежегодно вручаемые учащимся - победителям олимпиад и подготовившим их учителям. Так, на эти цели в 2013 году из бюджета города выделено 10 млн. руб., что в 2 раза больше, чем в 2012 году.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International