Энгель Фаттахов наградил членов сборной команды Республики Татарстан - победителей чемпионата World Skills Russia

29 мая 2014 г., четверг
27 мая заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов встретился с татарстанскими участниками чемпионата: молодыми рабочими и студентами колледжей и техникумов, преподавателями и мастерами производственного обучения.
Энгель Фаттахов вручил благодарственные письма за личный вклад в победу сборной команды Республики Татарстан в соревнованиях II Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia 2014 победителям- студентам СПО:
за 1 место:
Мингараев Айнур - Казанский радиомеханический колледж;
СултанаевГульназ а - Елабужское медицинское училище (техникум);
Казаньков Андрей –Нижнекамский агропромышленный колледж;
Лебедев -Николай Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства
за 2 место:
Хасанов Фидаил - Казанский строительный колледж;
Владимиров Максим - Нижнекамский агропромышленный колледж;
Степанов Владимир - Казанский строительный колледж;
Ибрагимов Рашат - Казанский строительный колледж;
АкимбетоваКамила - Колледж малого бизнеса и предпринимательства;
Хамидуллин Ринат - Камский государственный автомеханический техникум;
Субботин Григорий - инженер ЗАО "Галс-МТ";
за 3 место:
Гайфутдинов Ильнур - Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства;
Хайдаршин Нияз - Технический колледж им. В.Д.Поташова;
Лоскутов Антон - Набережночелнинский политехнический колледж;
Чернуха Алексей - рабочий ОАО Татнефть им.Шашина В.Д. Бугульминский машиностроительный завод;
Гиздатуллин Алмаз - Лениногорский политехнический колледж;
Лихачев Ливерий - рабочий ОАО «Казкомпрессормаш».
За значительные успехи в подготовке высококвалифицированных рабочих кадров Благодарностью министра отмечены следующие руководители, преподаватели и мастера производственного обучения:
Нургалиев Ришат Рауесович - заместитель директора по учебно-производственной работе Лениногорского политехнического колледжа;
Кузьмин Михаил Дмитриевич - заместитель директора по учебно-производственной работе Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства;
Захарова Ирина Валентиновна - преподаватель Нижнекамского агропромышленного колледжа;
Абакумов Виктор Анатольевич - преподаватель Камского государственного автомеханического техникума;
Кирилова Юлия Васильевна - преподаватель Бугульминского машиностроительного техникума;
Хайдаров Ильнар Ильгизович - преподаватель технического колледжа им. В.Д. Поташова;
Мастера производственного обучения:
Роднов Артем Александрович- Набережночелнинский политехнический колледж;
Галявов Раис Нурисламович - Казанский политехнический колледж;
Исхаков Раимль Наилевич - Казанский строительный колледж;
Сивакова Елена Борисовна - Колледж малого бизнеса и предпринимательства;
Чупахина Евгения Юрьевна - руководитель ресурсного центра Бугульминского машиностроительного техникума;
Абдулхакова Альфия Фаритовна - заместитель директора Казанского строительного колледжа.
За весомый вклад в организацию и проведение II Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia 2014 Благодарностью министра отмечаются организаторы и активные участники:
Руководитель РКЦ, председатель Совета, директор Ресурсн, НП «Совет директоров ОУ СПО РТ», ГАОУ СПО «Казанский педагогический колледж» Залялова Анфиса Григорьевна;
Заместитель руководителя РКЦ, старший методист Казанского педагогического колледжа,
НП «Совет директоров ОУ СПО РТ» Хуснутдинова Халида Асхатовна;
Тим-лидер сборной команды РТ, методист Казанского педагогического колледжа,
НП «Совет директоров ОУ СПО РТ» Камалиева Гульназ Альтафовна
Заместитель директора по научно-методической работе Казанского педагогического колледжа Орлова Наталия Павловна.
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан- министр образования и науки Энгель Фаттахов также наградил отраслевыми наградами за подготовку высококвалифицированных специалистов и весомый вклад в развитие профессионального образования нагрудным знаком «За заслуги в образовании» преподавателей и мастеров производственного обучения. Среди награжденных: преподаватель Нижнекамского агропромышленного колледжа Руслан Файзелгаянович Набиев, заведующие практическим обучением Елабужского медицинского училища Зульфира Харисовна Мутыкова и Казанского медицинского колледжа Светлана Александровна Луканихина, мастера производственного обучения Ильдар Ильгизарович Сиразетдинов (Нижнекамский агропромышленный колледж), Ильфир Ильдарович Шавалеев (Казанский строительный колледж), Наиль Шафикович Галимуллин (Казанский строительный колледж), Равиля Рахимовна Бикмухаметова (Казанский радиомеханический колледж), Виктор Иванович Пивсаев (Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства).
Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан награждены директора средних профессиональных организация:
Алмаз Кавиевич Кадыров (Нижнекамский агропромышленный колледж);
Зухра Анфасовна Хисамутдинова (Казанский медицинский колледж);
Жамиль Адельзянович Бакаев (Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства);
Лилия Фаритовна Яруллина (Казанский радиомеханический колледж).
Напомним, что команда Республики Татарстан стала победителем чемпионата в общекомандном зачете, завоевав 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. II национальный чемпионат рабочих профессий - WorldSkills Russia 2014 проходил в Казани с 16 по 20 мая. В чемпионате приняли участие 450 студентов колледжей из 40 регионов России, которые соревновались по 35 профессиональным компетенциям, 500 экспертов оценивали их работу. Чемпионат проходил на территории Казанской ярмарки в течение 5 дней. Его посетило более 50 тыс. человек. Чемпионат прошел при активной поддержке ведущих промышленных предприятий региона.