В Елабуге стартовал V Международный Фестиваль учителей

12 августа 2014 г., вторник
Сегодня, 12 августа в Елабуге был дан старт V Международному Фестивалю учителей. Более 500 педагогов, среди которых учителя-победители различных конкурсов профессионального мастерства, лучшие директора школ из различных регионов России, а также модераторы из-за зарубежья, примут участие в различных мероприятиях Фестиваля. Открылся он лекцией знаменитого директора Центра образования № 109 г. Москвы, заслуженного учителя РФ, доктора педагогических наук, члена-корреспондента Российской Академии образования Евгения Ямбурга, который является одним из разработчиков профессионального стандарта учителя. Много интересных мастер-классов, мастерских и дискуссионных площадок ожидает учителей на Международном Фестивале, проводимом традиционно  на базе Елабужского института Казанского федерального университета. Здесь же в Елабуге 12 августа состоится секция работников профессионального образования. С докладом о перспективах и проблемах развития профессионального образования выступит заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов.