День финансовой грамотности в учебных заведениях

20 августа 2014 г., среда
5 - 6 сентября 2014 года с 09.00 до 15.00 в образовательных организациях Республики Татарстан пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в формах открытых уроков, лекций, мастер-классов, интеллектуальных игр с привлечением в качестве лекторов авторитетных экспертов финансового сообщества – руководителей и сотрудников банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, управлений налоговых служб, государственных финансовых организаций, а также преподавателей финансово-экономических вузов.
Цель акции – формирование культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых татарстанцев.
Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» направлена на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе открытых занятий ученики знакомятся с основами для рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.
Данное мероприятие является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов. Восполнить этот пробел и призваны мероприятия акции. Её девиз: «Успешные молодые граждане – успешная страна!»
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International