Билеты в театры и музеи родители татарстанских учащихся смогут купить на собраниях в школах

17 ноября 2014 г., понедельник
13 ноября состоялось совещание заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова с начальниками районных отделов образования, на котором был озвучен алгоритм взаимодействия образовательных учреждений с учреждениями культуры.
На родительские собрания в образовательные организации будут приглашаться представители учреждений культуры. На них представители или распространители будут продавать билеты или передавать квитанции об оплате непосредственно родителям. В образовательной организации определяются день и место реализации билетов представителями учреждений культуры.
Помимо этого билеты могут приобретаться индивидуально родителями через кассы учреждений культуры или через портал государственных и муниципальных услуг РТ.
При этом при коллективном посещении учреждений культуры родителям необходимо обратиться с просьбой к руководителю школы о направлении классного руководителя или педагога для сопровождения учащихся. Коллективный выход детей должен согласовываться с учредителем образовательной организации. Также в таком случае издается приказ о коллективном посещении обучающимися и воспитанниками культурных мероприятий.