В Казани состоится презентация телесериала «Ак чәчәкләр» по мотивам романа А.Абсалямова «Белые цветы»

3 апреля 2015 г., пятница
5 апреля 2015 года в концертном зале Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая состоится презентация телевизионного художественного сериала «Ак чәчәкләр» по мотивам романа Адбурахмана Абсалямова (“Белые цветы”). Фильм подготовлен по заказу Министерства образования и науки Республики Татарстан в рамках реализации Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы” телерадиокомпанией «Новый век» при содействии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. Напомним, что в рамках реализации программы сохранения языков в Республике Татарстан по заказу Минобрнауки на телеканале «Новый век» реализуются целый ряд новых проектов, таких как телепередачи «Әдәби хәзинә», «Без тарихта эзлебез», «Тысяча и один ответ – Мең дә бер җавап», музыкальные фильмы с обучающим эффектом «Поем и учим татарский», телеигра «Переведи! Учим родной язык», переводятся на татарский язык и транслируются мультфильмы.