Сборная команда Татарстана признана лучшей в общекомандном зачете полуфинала ПФО WorldSkills Russia

13 апреля 2015 г., понедельник
Команда Республики Татарстан заняла 1 место и вернулась с победой из Самары, где с 9 по 12 апреля е проходил окружной полуфинал Приволжского федерального округа чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia. Чемпионат проходил по 15 профессиям. В нем приняло участие 13 регионов ПФО.
Команда Татарстана из 16 человек (студенты колледжей и техникумов в возрасте от 18 до 22 лет) приняла участие в конкурсах по всем профессиям (2 человека приняло участие в конкурсе по профессии «мастер сухого строительства»). В общекомандном зачете сборная Татарстана заняла 1 место. На втором месте сборная Самарской области: 6 золотых и 1 бронзовая медаль. На третьем месте сборная Нижегородской области: 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.
Всего команда Татарстана завоевала 11 медалей, в том числе:
- 4 золотые медали (профессии: воспитатель детского сада, кирпичная кладка, токарные работы на станках с ЧПУ, мастер сухого строительства);
- 3 серебряные медали (парикмахер, автомеханик, мастер холодильной и вентиляционной техники);
- 4 бронзовые медали (электрик, сварщик, плиточник-облицовщик, тракторист-механик).
Финал национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia пройдет в Казани с 19 по 23 мая текущего года.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International