Вопросы модернизации профориентационной работы обсудили в Нижнекамске

29 июня 2015 г., понедельник
26 июня в Нижнекамске на базе техникума нефтехимии и нефтепереработки состоялось республиканское совещание по вопросам модернизации профориентационной работы с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова. В ходе пленарного заседания руководители управления и отделов образования исполнительных комитетов муниципальных образований, директора колледжей и техникумов обсудили основные подходы модернизации профессиональной ориентации в Республике Татарстан в 2015 году, ознакомились с концепцией развития профессионального образования нефтехимической отрасли и профориентационной программой Нижнекамского муниципального района. Обменялись опытом развития социального партнерства образовательных организаций и работодателей, а также подвели итоги финала III национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia 2015.
После пленарного заседания участники совещания посмотрели выставку технического творчества, профессиональные пробы по направлениям лаборант химического анализа, слесарь, слесарь КИПиА, аппаратчик-оператор производства неорганических веществ, машинист технологических насосов и компрессоров, специалист по охране труда, сварщик, автоматизация технологических процессов и производств, посетили мастер-классы Нижнекамского агропромышленного колледжа по кладке кирпича, облицовке плиткой и мн.др.