Победа команды воспитанников "Дома занимательной науки и техники" во Всероссийском чемпионате CanSat

6 июля 2015 г., понедельник
С 29 июня по 5 июля 2015 года в г. Дубна и Талдомском районе Московской области состоялся IV российский чемпионат по проекту "Воздушно-инженерная Школа. CanSat в России". В чемпионате приняло участие более 90 человек, 17 команд со всей России из них 2 казанские команды.
Команда школьников из Инополиса участвовала в регулярном чемпионате, а команда "Гагарин-2" в Высшей лиге.
Ребята из "Гагарина-2" создали свой проект при поддержке "Дома занимательной науки и техники" и смогли выиграть в высшей лиге IV российского чемпионата по проекту "Воздушно-инженерная Школа. CanSat в России".
Победу им принесла прекрасно реализованная идея - создать спутник, который сам возвращается на место старта.