В Татарстане собрали новогодние подарки для детей Новороссии

9 декабря 2015 г., среда

Более пятисот коробок с гуманитарным грузом удалось собрать в городах и районах Республики Татарстан в рамках благотворительной акции для детей Донецкой и Луганской народных республик «Подари праздник детям». Сбор новогодних подарков для юных жителей Новороссии был организован по поручению Правительства Республики Татарстан.

На благородную инициативу Кабмина РТ откликнулись образовательные учреждения практически всех муниципальных районов Татарстана. Сбор и доставку грузов курировали специалисты Министерства образования и науки Республики Татарстан. Все коробки в рамках гуманитарной акции свозились в задние Республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки РТ.

Свой посильный вклад в новогодние подарки для детей непризнанных республик внесли педагоги, школьники, учащиеся профессиональных образовательных учреждений и даже малыши из детских садов.

В основном - это предметы первой необходимости, бытовая химия, канцелярские товары, теплые вещи, матрасы и одеяла, одежда и обувь, а также мягкие игрушки и новогодние украшения. В перечне одной из коробок значились даже одноразовые супы, шоколадки, рыбная консерва. «Видимо, что смогли, то и положили. Главное - от души!», - переживали работники Республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки РТ, готовя коробки для погрузки.

 - По поручению Правительства РТ, сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Татарстан было поручено выделить автофургон, организовать погрузку гуманитарного груза и доставить его в Ногинский спасательный центр МЧС России, где специально к Новому году будет сформирована очередная колонна с гуманитарной помощью для детей Донецкой и Луганской народных республик, - сообщил начальник отдела предупреждения ЧС Главного управления МЧС РФ по РТ Андрей Шакимов.

Коробки в МЧС-овский «КАМАЗ» грузили сотрудники 7 отряда Федеральной противопожарной службы по РТ.

К благотворительной акции присоединились и другие республиканские министерства и ведомства. Погрузка длилась почти четыре часа, после чего груженый автофургон отправился в Московскую область.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International