В Казани продолжается финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

16 марта 2016 г., среда

Финал регионального этапа  Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан стартовал 14 марта в Казани  на базе лицея №177 Ново-Савиновского района республики.

61 татарстанский учитель – победители зональных туров с 14 по 18 марта будут соревноваться на звание лучшего в двух номинациях «Учитель года» (педагоги, стаж которых более 5 лет) и «Педагогический дебют» (учителя, имеющие педагогический стаж не более 3 лет).

Победитель регионального этапа конкурса «Учитель года» определится уже 18 марта. Церемония же награждения победителей и призеров конкурса состоится в День учителя- 5 октября 2016 года. Абсолютный победитель   в качестве супер-приза  получит денежный приз в размере 400 000 рублей. Победитель конкурса «Педагогический дебют»  -  200 000 рублей. Призёрам конкурса вручат премии по 100 000 рублей за 2 место и 70 000 рублей за 3 место. Все лауреаты конкурса и победители номинаций получат премии по 50 000 рублей.